Epur International

  • Adresse : 141 Avenue du Prado, 13008 Marseille
  • Responsable : Sylvie Biasin
  • E-mail : sbiasin@epur.fr
  • Téléphone : 04 13 35 00 17
  • Surface couverte : 200 m2

Epur Centre : Cusset

  • La gare, 03300 Cusset
  • Responsable : Anne Delfau
  • E-mail : adelfau@epur.fr
  • Telephone : 04 43 21 00 12
  • Surface couverte en m2 : 800m2
  • Surface extérieure : 7000m2
  • Rubrique ICPE : 2710, 2712, 2713, 2714, 2718, 2560

Epur Centre: Mâcon

  • 135, rue Lavoisier 71 000 Mâcon
  • Responsable : Nicolas Ravat
  • E-mail : nravat@epur.fr
  • Téléphone : 03 85 20 95 60
  • Surface couverte en m2 : 2 100 m2
  • Surface extérieure en m2 : 12 000 m2
  • Rubrique ICPE : 2710, 2711, 2712, 2713, 2714, 2716, 2718, 2791

Epur Métal : St Pierre de Chandieu

  • Zac Industrielle chemin de la Mure, 69780 Saint Pierre de Chandieu
  • Responsable : Corinne Pitici
  • E-mail : cpitici@epur.fr
  • Telephone : 04 78 40 38 85
  • Surface couverte en m2 : 1 000 m2
  • Surface extérieure en m2 : 12 000 m2
  • Rubrique ICPE : 2711, 2713, 2714, 2718, 2791

Epur Languedoc: Montpellier

  • Etablissement de Saint Pierre, 150 Rue du Mas de Bringaud, 34070 Montpellier
  • Responsable : Jérome Malafosse
  • E-mail : jmalafosse@epur.fr
  • Telephone : 04 67 58 62 29
  • Rubrique ICPE : 2712, 2713, 2791

Epur Ile de France : Stains

  • 2-6 Avenue Jacques Duclos ZAC de la Cerisaie, 93240 Stains
  • Téléphone : 01 49 71 14 20
  • Responsable : Harry Perez
  • Mail : hperez@epur.fr
  • Surface couverte en m2 : 3 200 m2
  • Surface extérieure en m2 : 10 000 m2
  • Rubrique ICPE : 2710, 2711, 2713, 2714, 2716, 2718, 2790

Epur Méditerranée: Gignac-La-Nerthe

  • ZA de l’Aiguille, 13180 Gignac-la-Nerthe
  • Responsable : Olivier Beaufils
  • E-mail : obeaufils@epur.fr
  • Téléphone : 04 86 30 55 30
  • Surface couverte : 3 000 m2
  • Surface extérieure : 32 000m2

Rubrique ICPE : 2710, 2711, 2712, 2713, 2714, 2716, 2718, 2791

Epur Centre : Digoin

  • Parc d’activité des Blattiers, 71160 Digoin
  • Responsable : Patrick Bernadet
  • E-mail: pbernardet@epur.fr
  • Téléphone : 03 85 53 40 96
  • Surface couverte en m2 : 2 800 m2
  • Surface extérieure en m2 : 18 000 m2
  • Rubrique ICPE : 2710, 2711, 2712, 2713, 2714, 2716, 2718, 2791

Epur Métal : Port de Lyon Edouard Herriot

  • Port de Lyon Edouard Herriot
  • Responsable : Corinne Pitici
  • E-mail : cpitici@epur.fr
  • Telephone : 04 78 40 38 85
  • Surface extérieure en m2 : 2000m2

Rubrique ICPE : 2713

Epur Métal : Gignac la Nerthe

  • ZA de l’Aiguille, 13180 Gignac-la-Nerthe
  • Responsable : Joachim Muscinesi
  • E-mail : jmuscinesi@epur.fr
  • Telephone : 04 86 30 55 30
  • Surface couverte en m2 : 3 000 m2
  • Surface extérieure en m2 : 32 000 m2
  • Rubrique ICPE : 2710, 2711, 2712, 2713, 2714, 2716, 2718, 2791

Epur Métal : Hollande